вторник, 7 августа 2012 г.

аренда московской земли






Московская область планирует сдавать в аренду землю под застройку по рыночным ценам - RMNT.RU

Московская область планирует сдавать в аренду землю под застройку по рыночным ценам

Роман Филимонов, заместитель председателя правительства Московской области, сообщил о том, что областные власти планируют предоставлять участки под ведение строительных работ по рыночной стоимости земли, а не кадастровой.

Роман Филимонов, заместитель председателя правительства Московской области

В настоящее время участки под строительство недвижимости предоставляются на арендной основе в соответствии с их кадастровой стоимостью, которая значительно ниже рыночной. Из-за этого областной бюджет недополучает крупные средства. Кроме того, суммы, вырученные от аренды участков не покрывают расходов, связанных с обеспечением дорожной, инженерной и социальной инфраструктурами, не говоря о каком бы-то ни было доходе.

Внесенный законопроект, предусматривающий предоставление в аренду участков по их рыночной стоимости, позволит значительно увеличить размер поступлений в региональный бюджет. Филимонов также добавил, что определять рыночную стоимость того или иного участка под застройку будет независимая оценочная комиссия в полном соответствии с существующими статьями законодательства, регулирующими оценочную деятельность.

Как предполагается, поступления в бюджет могут увеличиться в 30 раз. Кроме того, законопроект, в случае его принятия, устранит спекулятивный вторичный рынок земли, так как документом прописываются четкие условия работы застройщиков и осуществляемой ими инвестиционной деятельности. По мнению Филимонова, подобный закон будет плюсом для инвесторов, так как установит прозрачные правила.

Специальные предложения

Собственное жилье мечта и цель жизни многих россиян, однако даже те, кто уже владеет недвижимостью, достаточно редко могут с полной уверенностью сказать: Эта квартира только моя....

Покупка зарубежной недвижимости у россиян в последние годы пользуется небывалым спросом, а Испания заслуженно лидирует среди стран, в которых наши сограждане активно приобретают жилье....

source


Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница